3ª DIVISIÓN (Grupo 17)

Puesto Equipos Puntos Played Ganados Empatados Perdidos A favor En contra DG Trayectoria actual
1 Deportivo Aragón 67 32 20 7 5 65 29 36 DWWWW
2 Utebo 66 32 20 6 6 63 28 35 DDWWW
3 Illueca 65 32 19 8 5 47 31 16 WWWWW
4 CD Binéfar 56 32 16 8 8 54 30 24 WWLWL
5 Robres 53 32 17 2 13 45 32 13 LDWLW
6 Cuarte 52 32 16 4 12 46 27 19 LLWDL
7 AT Monzón 49 32 13 10 9 40 23 17 WWWWW
8 Caspe 48 32 13 9 10 46 37 9 LWDWL
9 UD Barbastro 48 32 13 9 10 36 29 7 WWDDW
10 Épila 48 32 15 3 14 39 37 2 LWLLW
11 Cariñena 45 32 13 6 13 36 45 -9 WLWLW
12 Calamocha 36 32 10 6 16 36 40 -4 WLLLL
13 Belchite 33 32 8 9 15 35 43 -8 WLLDL
14 Santa Anastasia 33 32 7 12 13 31 40 -9 LDLDL
15 Borja 29 32 7 8 17 31 48 -17 LDLWL
16 Giner Torrero 18 32 4 6 22 23 97 -74 LLLLL
17 Biescas 10 32 1 7 24 10 67 -57 LLLLL
18 Almería B 0 0 0 0 0 0 ?????

PREFERENTE (Grupo 1)

Puesto Equipos Puntos Played Ganados Empatados Perdidos A favor En contra DG Trayectoria actual
1 Tamarite 83 32 26 5 1 109 26 83 WWWDL
2 Sariñena 79 33 24 7 2 81 24 57 WDDWD
3 Internacional Huesca 67 32 20 7 5 55 21 34 LWLDW
4 Fraga 64 32 20 4 8 70 32 38 LLLWW
5 Montecarlo 56 32 18 2 12 60 47 13 LWLLW
6 Valdefierro 50 32 15 5 12 60 48 12 LLWWL
7 Sabiñánigo 46 32 13 7 12 57 42 15 WLDWW
8 Escalerillas 46 32 12 10 10 31 30 1 LWLLD
9 Casetas 45 32 12 9 11 53 42 11 WWLWW
10 Jacetano 42 32 12 6 14 52 49 3 WLWLL
11 Alcolea 41 32 11 8 13 42 58 -16 WLWDW
12 Mequinenza 38 32 10 8 14 36 58 -22 WWWWL
13 Peña Ferranca 33 32 9 6 17 42 58 -16 WLWWL
14 San Lorenzo 24 32 7 3 22 46 80 -34 WLWLL
15 Almunia de San Juan 19 32 5 4 23 21 89 -68 LLWLL
16 Zaragoza 2014 17 32 3 8 21 22 67 -45 WDLLD
17 Peñas Oscenses 16 32 4 4 24 22 88 -66 LDLLW
18 La Almunia 5 3 1 2 0 6 5 1 DDW??
19 Fuentes 4 3 1 1 1 5 4 1 WDL??
20 San José 0 1 0 0 1 0 2 -2 L????

1ª REGIONAL (Grupo 2)

Puesto Equipos Puntos Played Ganados Empatados Perdidos A favor En contra DG Trayectoria actual
1 Ontiñena 83 32 27 2 3 79 25 54 DWWWW
2 Altorricón 75 32 24 3 5 77 23 54 DWWLW
3 Peña Fragatina 70 32 22 4 6 79 30 49 WWWWW
4 AT Binéfar 66 32 20 6 6 64 31 33 WWDWL
5 Graus 51 32 16 3 13 62 57 5 WLWWW
6 Esplus 49 32 15 4 13 60 50 10 LDLWL
7 Lanaja 46 32 14 4 14 70 66 4 WWLLD
8 Zaidín 45 32 14 3 15 46 41 5 LLWLW
9 Estadilla 43 32 13 4 15 63 53 10 WLLLL
10 Juventud de Huesca 41 32 11 8 13 52 43 9 LLDLW
11 Peñas Sariñena 38 32 10 8 14 43 47 -4 WWWDW
12 La Fueva 37 32 10 7 15 38 63 -25 LDDLL
13 Pueyo 34 32 9 7 16 41 54 -13 WDLWD
14 Bujaraloz 30 32 8 6 18 53 88 -35 LDWLL
15 Belver 27 32 8 3 21 35 74 -39 WLLLW
16 San Jorge 22 32 5 7 20 50 95 -45 LLWLL
17 San Esteban 19 32 6 1 25 34 106 -72 LLLWL

PLAY OFF DE ASCENSO A 1ª REGIONAL (Grupos de Huesca)

Puesto Equipos Puntos Played Ganados Empatados Perdidos A favor En contra DG Trayectoria actual
1 Binaced 12 6 4 0 2 12 7 5 LWWLW
2 Barbastro Somontano 10 6 3 1 2 14 12 2 WLLWW
3 Bolea 8 6 2 2 2 9 13 -4 WLWDL
4 Valfonda 4 6 1 1 4 11 14 -3 LWLDL

2ª REGIONAL (Subgrupo 2-1)

Puesto Equipos Puntos Played Ganados Empatados Perdidos A favor En contra DG Trayectoria actual
1 Santalecina 46 20 14 4 2 41 19 22 WWWWD
2 Barbastro Somontano 43 20 13 4 3 42 20 22 WWDWW
3 Binaced 41 20 12 5 3 36 14 22 WWDDW
4 Osso de Cinca 33 20 10 3 7 43 33 10 WWWLL
5 Alto Cinca 27 20 7 6 7 36 39 -3 WLWWL
6 Fraga B 26 20 7 5 8 33 32 1 LLDDW
7 Benabarre 23 20 6 5 9 29 38 -9 LDDWD
8 Albalate 19 20 5 4 11 24 35 -11 WLLWW
9 Albelda 18 20 5 3 12 27 45 -18 DLLWW
10 Sena 16 20 4 4 12 33 48 -15 LWLLL
11 Pomar 15 20 4 3 13 18 39 -21 LLLLL

2ª REGIONAL (Subgrupo 2-2)

Puesto Equipos Puntos Played Ganados Empatados Perdidos A favor En contra DG Trayectoria actual
1 Ciudad de Huesca 64 24 20 4 0 89 14 75 DWWWD
2 Bolea 50 24 15 5 4 59 30 29 WWLDW
3 Valfonda 50 24 15 5 4 48 24 24 LWDLL
4 Alto Ara 49 24 16 3 5 40 25 15 LWWDW
5 Peñas Oscenses B 32 24 9 5 10 34 30 4 WDWLD
6 Ayerbe 32 24 10 2 12 39 48 -9 LLWWW
7 Robres B 30 24 8 6 10 31 32 -1 DLDDL
8 Alcalá de Gurrea 29 24 8 5 11 37 35 2 DLDWL
9 Jacetano B 28 24 8 4 12 31 48 -17 WLLLD
10 Almudévar B 27 24 8 3 13 43 54 -11 WLWWW
11 El Temple 24 24 7 3 14 35 60 -25 LWLDL
12 Lalueza 19 24 4 7 13 21 51 -30 WWLLW
13 Frula 4 24 0 4 20 17 73 -56 LLDLL