martes, 21 de enero de 2020

La Crónica Deportes (20.01.2020)



-Escaleta aproximada:

0:00 - 0:05 minutos
Presentación de los contenidos del programa.

0:08 - 0:15 minutos
Comenzamos con los equipos aragoneses que militan en 2ª y 2ªB.

0:18 - 0:24 minutos
Repaso a los datos de la jornada en Tercera División.

0:26 - 0:40 minutos
El CD Binéfar logró remontar frente al Valdefierro y logró la victoria en los compases finales del encuentro. Escuchamos a los protagonistas, David Giménez, José Carlos Collados y Amine.

0:43 - 1:10 minutos
Hablamos con Carlos Lasús con el que repasamos la victoria del Monzón en casa con el Almudevar y escuchamos las declaraciones del entrenador rojiblanco Mario Vicién, el técnico visitante Diego Allueva; y el jugador montisonense Marcos Orus.

1:12 - 1:18 minutos
La UD Barbastro empató frente al Utebo en Santa Ana en un choque que se le puso muy cuesta arriba en el tramo inicial. Escuchamos el análisis del entrenador rojiblanco Dani Martínez.

1:21 - 1:28 minutos
Repaso a la jornada en la Regional Preferente con especial atención a la derrota de la Peña Ferranca en el campo del Peñas Oscenses. Escuchamos las valoraciones del técnico azulón, Albert Martínez.

1:31 - 1:39 minutos
Entrevista con Sergio Valero, entrenador del San Lorenzo.

1:42 - 1:50 minutos
Repaso a los datos de la jornada en 1ª Regional, 2ª Regional y fútbol femenino. 

domingo, 19 de enero de 2020

BINEFAR 2 - VALDEFIERRO 1 (Vídeos del Partido)

Tercera División / Jornada 24 (Cámara Fran Belloc)

(Calentamiento)


1ª PARTE
Ocasiones Minutos 5,18, 25, 33, 34, 35, 39, 47.


2ª PARTE
Gol 0-1 Minuto 8 / Gol 1-1 Minuto 33 / Gol 2-1 Minuto 48
Ocasiones Minutos 18, 20, 26, 32, 37, 38.


DAVID GIMÉNEZ (Entrenador Binefar)


JOSÉ CARLOS COLLADOS (Entrenador Valdefierro)


AMINE (Jugador Binefar)

sábado, 18 de enero de 2020

LA PREVIA - EQUIPOS DE BARBASTRO (Viernes 17-01-2020)

ENTRENAMIENTO DE LA UD BARBASTRO EN LALUENGA
Utebo - Barbastro
3ª División / Jornada 22


1ª Parte de la entrevista.
DANI MARTÍNEZ (Entrenador Barbastro)
Utebo - Barbastro


2ª Parte de la entrevista.
DANI MARTÍNEZ (Entrenador Barbastro)


P. Oscenses - P. Ferranca
ALBERT MARTÍNEZ (Entrenador P. Ferranca)
Preferente / Jornada 17


ERIC PLÁ (Jugador P. Ferranca)


Ontiñena - At. Somontano
JOEL BORBÓN (Entrenador AT Somontano)
2ª Regional / Jornada 13

lunes, 13 de enero de 2020

La Crónica Deportes (13.01.2020)



-Escaleta aproximada:

0:00 - 0:04 minutos
Presentación de los contenidos del programa.

0:07 - 0:17 minutos
Comenzamos con la Copa del Rey; Real Zaragoza y CD Ebro pasaron de eliminatoria, mientras que la SD Huesca queda apeada tras perder en León.

0:20 - 0:26 minutos
Repaso a los datos de la jornada en Tercera División.

0:28 - 0:35 minutos
El CD Binéfar logró un trabajado punto en Illueca; escuchamos las declaraciones del técnico celeste, David Giménez.

0:38 - 0:58 minutos
Hablamos con Carlos Lasús con el que repasamos la derrota del Monzón en Valdefierro y escuchamos las declaraciones del entrenador rojiblanco Mario Vicién, el técnico visitante José Carlos Collados; y el jugador montisonense Iago Díaz.

1:01 - 1:10 minutos
La UD Barbastro perdió por la mínima frente al San Juan. Escuchamos el análisis del partido por parte de ambos técnicos: Dani Martínez y Nacho Forcén. (Audios cedidos por Raúl Marco).

1:13 - 1:27 minutos
Repaso a la jornada en la Regional Preferente con especial atención a la derrota de la Peña Ferranca en casa con el Casetas. Escuchamos el análisis del técnico ferranquero, Albert Martínez, al entrenador visitante Tomás Guerrero y al jugador azulón Javi Rausell.. 

1:30 - 1:45 minutos
Repaso a los datos de la jornada en 1ª Regional, 2ª Regional y fútbol femenino. Entrevista con Capi, entrenador del Estadilla.

domingo, 12 de enero de 2020

P. FERRANCA 0 - CASETAS 2 (Vídeos del Partido)

Preferente / Jornada 16 (Cámara Paco Blázquez)

1ª PARTE
Ocasiones Minutos 10, 17, 21, 25, 29, 32, 37, 43, 47, 48.


2ª PARTE
Gol 0-1 Minuto 13 / Gol 0-2 Minuto 27


ALBERT MARTÍNEZ (Entrenador P. Ferranca)


JAVI RAUSELL (Jugador P. Ferranca)


TOMÁS GUERRERO (Entrenador Casetas)
Por motivos técnicos la entrevista no esta completa, mañana en el programa La Crónica de Radio Somontano desde las 19 h podrás volver a escucharla, 107.4 fm / www.lacronicadeportes.es

viernes, 10 de enero de 2020

LA PREVIA - EQUIPOS DE BARBASTRO (Viernes 10-01-2020)

P. Ferranca - UD Casetas
ALBERT MARTÍNEZ (Entrenador P. Ferranca)
Preferente / Jornada 16


JOAQUÍN GUAUS (Jugador P. Ferranca)


AT Somontano - UD Santalecina
JOEL BORBÓN (Entrenador AT Somontano)
XAVI GOMEZ (Presidente AT Somontano)
2ª Regional / Jornada 12

domingo, 5 de enero de 2020

BARBASTRO 1 - VILLANUEVA 0 (Vídeos del Partido)

Tercera División / Jornada 21 (Cámara Fran Belloc)

(Salida Jugadores)


1ª PARTE
Ocasiones Minutos 1, 4, 8, 19, 22, 24, 27, 29, 31, 37.


2ª PARTE
Gol 1-0 Minuto 28 / Ocasiones Minutos 5, 19, 27, 34, 40.


JORGE CARABALLO (Entrenador Villanueva)


DANI MARTÍNEZ (Entrenador Barbastro)


AGUSTÍN (Jugador Barbastro)


viernes, 3 de enero de 2020

LA PREVIA - EQUIPOS DE BARBASTRO (Viernes 03-01-2020)

Barbastro - Villanueva
DANI MARTÍNEZ (Entrenador UD Barbastro)
Tercera división / Jornada 21


GUILLE ALONSO (Jugador UD Barbastro)


domingo, 29 de diciembre de 2019

CD TAMARITE 2 - UD BARBASTRO 0 (Vídeos en 2K1080p con la mejor calidad imágen)

Tercera División / Jornada 20 (Cámara Fran Belloc)

Calentamiento


1ª PARTE


2ª PARTE


DANI MARTÍNEZ (Entrenador UD Barbastro)


FÉLIX JIMÉNEZ (Entrenador CD Tamarite)

viernes, 27 de diciembre de 2019

LA PREVIA - EQUIPOS DE BARBASTRO (Viernes 27-12-2019)

Tamarite - Barbastro
DANI MARTÍNEZ (Entrenador UD. Barbastro)
Tercera división / Jornada 20


LOS EQUIPOS DE P. FERRANCA FEMENINO Y ALEVÍN SIGUEN CON LOS ENTRENAMIENTOS EN NAVIDAD

La Crónica Deportes (20.01.2020)

-Escaleta aproximada: 0:00 - 0:05 minutos Presentación de los contenidos del programa. 0:08 - 0:15 minutos Comenzamos con los...